«Маша и Даша в гостях у ребят»

28.04.2016

Работу с детьми по формированию элементарных математических представлений начинают проводить в 3 -4 года. Оттого успешно ли будет организовано первое знакомство с величиной, формой, пространственными ориентирами, зависит дальнейшее математическое развитие детей.

Малыши значительно усваивают эмоционально яркий материал. Запоминание у них характеризуется непроизвольностью. Поэтому основное усилие должно быть направлено на то, чтобы поддержать интерес к самому процессу познания. Важно привить любовь к математике.

Брать знания по математике ребёнок должен не только в детском саду, но и из своей повседневной жизни, из наблюдения за явлениями окружающего его мира дома, на улице. Мамы и папы, если Вы заинтересованы в развитии своего ребёнка, то здесь ваша помощь неоценима.

28 апреля 2016г. в группе №5 «Колобок» в рамках проведения открытых мероприятий для родителей, прошло открытое занятие по математике. В игровой ситуации «Маша и Даша в гостях у ребят» дети закрепляли способы сравнения предметов по длине и высоте, обозначая результаты сравнения соответствующими словами. Совершенствовали умение сравнивать две равные и неравные группы предметов. В игре «Найди пару» дети различали и называли знакомые геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник.

После занятия родителей познакомили с современными педагогическими технологиями, которые используем в работе с детьми младшего возраста. Интерактивный стол – выполняя красочные задания, дети узнают звуки окружающего мира, пополняют словарный запас, развивают зрительную и слуховую память.

Программированный игровой комплекс «Вi- Воt» (мини робот «Умная пчела») помогает закрепить с детьми такие понятия как «право», «лево», «вперед», «назад».Хочу такой сайт

Воспитатель: Копытова Л.Ю.

Дата публикации: 28.04.2016