Конкурс на приз Главы городского округа Красноуфимск «Тебе, мой город, посвящаем!»

28.04.2016

В предверии юбилея г. Красноуфимска, которому в июне 2016г исполняется 280 лет, был оъявлен городской конкурс на приз Главы городского округа Красноуфимск «Тебе, мой город, посвящаем!».

Конкурс ставил своей целью сохранить исторические, трудовые, нравственные и культурные традиции нашего города; воспитать через художественно-стихотворно-лирическую форму чувства гордости за свой город. И все получилось.

В конкурсе участвовали дети дошкольного и школьного возраста. Зрители, жюри конкурса получили много добрых эмоций. Содержание стихов было очень трогательным, в них поднимались злободневные вопросы такие как, чистота городских улиц, прозрачность воды без мусора нашей реки Уфы, были раскрыты исторические данные становления г. Красноуфимска. Слушая выступающих, у многих возникло желание почитать книги об истории возникновения нашего города, о творчестве поэтов, писателей живущих в нем.

Конкурс проходил в МАУДО Дворец творчества, который окружил ребят вниманием, дружеской обстановкой. Строгие судьи внимательно следили и восхищались участниками конкурса. При подведении итогов конкурса никто из его участников не остался без внимания. Каждому от жюри были сказаны теплые, уважительные слова.

В номинации конкурса стихов «Любимый город», слушались произведения авторского сочинения о городе, первое место заняла воспитанница группы №9. Желаем ей и дальше развивать свои творческие способности.

Воспитатель: Смирнова А.И.

Дата публикации: 28.04.2016