Правила дорожные знать каждому положено!

24.04.2016

Ежедневно по городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Обучать ребенка правилам поведения на дороге интереснее в театрализованной форме или стихотворной.

22 апреля прошел конкурс по «Правила дорожного движения для дошкольников». От ЦРР – детский сад приняли участие подготовительная группа - агитбригада и театрализованное представление «Волк и дорога» - старшая группа.

Агитбригада «Зеленый огонек», правила дорожные запомнить нам помог. Девчонки и мальчишки подготовительной группы громко и четко рассказали о главных знаках на дороге, к которым нужно быть внимательным. Задорная песня, как призыв, привлекла каждого и вызвала желание знать и соблюдать правила пешеходов на дороге.

В театрализованном представлении волк, спешащий к дому бабушки, каждый раз стремился нарушить правила и не желал ориентироваться на знаки дорожного движения. Знаки дорожного движения направляли волка и оградили от беды.

Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения.

Подрастающих детей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителей, без взрослых.Хочу такой сайт

Воспитатели: Голдырева Т.Н. Пчелина Ю.Н.

Дата публикации: 24.04.2016