Клуб «Красивой речи» и клуб «Молодая семья»

23.04.2016

В очередной раз состоялось заседание клуба «Красивой речи» и клуба «Молодая семья».Клуб является дополнительным компонентом воспитательного процесса, где родители ДОУ могут получить знания и развить свои умения, чтобы в дальнейшем объединить свои усилия и обеспечить малышу защиту, эмоциональный комфорт, интересную и содержательную жизнь в детском саду и дома. Темы для обсуждения были разнообразными.

Рост словарного запаса зависит от условий жизни и воспитания ребенка. Здесь заметны индивидуальные особенности малыша. Важно помнить, что развитие речи ребенка во многом зависит от взаимоотношений со взрослым, а также от его связей с другими детьми.Гости клуба узнали от учителей-логопедов Андреевой И.А. и Гайбышевой Д.Р., как различные игры могут развивать словарь и грамматический строй у детей младшего дошкольного возраста.

С раннего возраста все дети знакомятся со сказками, любят рассматривать иллюстрации, с удовольствием слушают сказки, запоминают их и рассказывают. Общения с книгой и со взрослыми доставляют ребёнку много радости. Совместное чтение сказок много дают как ребёнку, так и взрослому. Ребёнок делится своим впечатлением о прочитанной сказке. Задача родителей – научить ребёнка рассказывать, правильно передавать содержание текста и уметь формулировать свои мысли словами. Обо всем этом рассказала учитель-логопед Еремина Е.В.

В семье подрастает малыш. У родителей появляются первые проблемы, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Многие родители в сегодняшней ситуации обескуражены поведением своих детей. Становятся актуальными вопросы: чему нужно научить ребенка, как с ним играть, как справляться с его капризами и непослушанием. Ответила родителям на все интересующие их вопросы педагог-психолог Рожкова Н.В.

Педагог-психолог Рожкова Н.В.

Дата публикации: 23.04.2016