Птицы вернулись в родные края

22.04.2016

Сегодня 22 апреля в нашей группе «Гнёздышко » состоялось музыкальное развлечение «Встреча весны», которое было приурочено к прилёту птиц в родные края. Дети с удовольствием принимали участие в играх, отгадывали загадки про весну и птиц, читали стихи, пели и танцевали. Они танцевали так задорно и эмоционально, что «Красавица – Весна» тоже пустилась с ними в пляс. Праздник имел идейную направленность, ценность и доступность для детского восприятия. Сегодня они сами были скворушками и ласточками, грачами и кукушками, дроздами и жаворонками. Дети всю зиму помогали пернатым друзьям.Устраивали бесплатные столовые для милых гостей, ведь птиц в природе становится все меньше и меньше. А сейчас с каждым весенним днём птицам легче добывать корм, все веселее слышны их голоса, и это радует детей!

Активное участия детей в празднике позволило им, и отдохнуть, и расслабиться, и подвигаться, и проявить свои способности. Под руководством музыкального руководителя Сидоровой Татьяны Владиславовны дети получили хороший заряд бодрости и положительных эмоций.

Воспитатель группы «Гнёздышко» Абросимова Н.П.Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.04.2016