«В гости к весне».

21.04.2016

Библиотека сегодня – это не только информационный центр, создающий проблемно-ориентированные, библиографические и прочие базы данных, библиотека сегодня – это пространство интеллектуальной игры, игры, которая определяет дальнейшие жизненные стратегии человека, потому что библиотека учит думать.

Сотрудники знают, что все начинается с детства, поэтому в традициях библиотеки всегда было внимание к самым маленьким читателям.

Для воспитанников нашего детского сада экскурсии в библиотеку стали уже традиционными, и, 20 апреля не стал исключением. Ребята подготовительной группы «Муравьишки», посетили детскую библиотеку, где их доброжелательно встретила библиотекарь Татьяна Алексеевна. Как всегда тема была интересной и насыщенной «В гости к весне». Дети активно участвовали в беседе, вспомнили приметы весны, перелётных птиц, животных и насекомых, проснувшихся после долгой зимы, народные приметы, разгадывали загадки, играли в подвижные игры. И в завершение мультфильм «Беги ручеёк» стал хорошим сюрпризом для всех, а дети получили приглашения приходить в библиотеку вместе с родителями.

Воспитатель: Тимофеева Л.Н.Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.04.2016