«День космонавтики»

15.04.2016

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Очень хочется рассказать о том, как проходила неделя Космонавтики в нашей группе. Мы с ребятами не оставили без внимания это событие. Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы, рассматривали иллюстрации, читали стихи и отгадывали загадки по теме.

С большим увлечением строили ракеты из геометрических фигур.

Провели спортивное развлечение "Путешествие на планету", где все дети стали космонавтами и после разминки их ждали интересные испытания. Дети были в роли космонавтов, передвигались на луноходах по луне, собирали упавшие метеориты, справлялись с космическими препятствиями. Самым интересным и запоминающимся испытанием оказалось сооружение ракеты.

Оформиливыставку рисунков «Космическое путешествие».Хочу такой сайт

воспитатель: Курбанова Л.Р.

Дата публикации: 15.04.2016