Проект «Космические дали»

Далеких планет

Останутся наши следы.

В. Войнович

12 апреля – День космонавтики!

12 апреля 1961 года впервые огромная ракета с первым космонавтом на борту – Юрием Гагариным вознеслась в небо.С тех пор мы каждый год в этот день отмечаем День космонавтики.Хочу такой сайт

В нашей группе «Родничок», прошел проект «Космические дали».

Желание стать космонавтом обычно посещает каждого ребенка, поэтому игра «Космическое путешествие к звездам», проведенная ко Дню Космонавтики, для наших детей стало настоящим увлекательным путешествием. Чтобы путешествие прошло удачно, дети усердно готовились. Провели несложные опыты, из которых узнали, что звезды на небе есть не только ночью, а луну никто не погрыз, просто у нее такое освещение. С большим вниманием они рассматривали иллюстрации о Вселенной, фотографии космонавтов, разгадывали загадки о небесных телах, смотрели мультфильмы и настоящий полет Ю.А. Гагарина в космос.Готовясь к путешествию, дети рисовали, лепили, конструировали, учились считать, играли в интерактивные игры, учили стихи о ракетах, созвездиях, планетах и полете Ю.А. Гагарина.

Игры-путешествия способствуют не только развитию кругозора, но и формированию навыков общения.При этом развивается творческое воображение, коммуникативные качества, любознательность. Главное отличие - нет зрителей, здесь есть только участники, причем все участвуют с большим желанием. Знания, получаемые детьми, являются актуальными, необходимыми для них. А осмысленный, интересный материал усваивается легко и навсегда.

Заключительным этапом нашего проекта стало создание лепбука «Солнечная система»

Воспитатель: Барбарина О.А.

фотоальбом