Армрестлинг — спорт для всех!!!

08.04.2016

Армрестлинг является самым демократичным и “мирным” видом единоборств, который не требует специальных для этого помещений, оборудования и снаряжения. В отличие от другого вида спорта, человек любого возраста может получить шанс выиграть соревнование по армрестлингу.

Еще с древних времен помериться силой рук считалось более благородным делом, чем размахивание мечами или дубинами. Однако армрестлинг как вид спорта возник совсем недавно, всего лишь с 1952 года.

Суть армрестлинга.

Слово «армрестлинг» происходит от слияния двух английских слов «arm» и «wrestling»; arm – рука, а wrestle, wrestling – упорная борьба. Армрестлинг есть вид спортивной борьбы – поединок на руках, проводимый по определенным правилам на специальных столах.Начиная с 1997 года, армрестлинг стали называть армспортом, а армрестлеров -армборцами.

Армреслинг - это настольная борьба одной рукой, где участники соревнования ставят локти на стол, сцепляют руки и стараются пересилить друг друга и тем самым положить руку соперника на поверхность стола. Армреслинг является широко популярным видом спорта, по которому проводятся чемпионаты мира, соревнования разных стран и регионов.

7 апреля, в рамках дня Здоровья, в нашем детском саду прошел открытый чемпионат по армрестлингу среди детей старшего дошкольного возраста. Соревнование прошло азартно, весело для болельщиков и сосредоточенно, серьезно для самих соревнующихся. Победителям были вручены почетные грамоты, призерам – дипломы.

Браво нашим победителям и всем, кто принимал участие в соревновании!Хочу такой сайт

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата публикации: 08.04.2016