Знакомство со Станцией юннатов

06.04.2016

Ни для кого не секрет, что общение с животными действует положительно как на детей, так и на взрослых. К сожалению, в нашей современной динамичной жизни, насыщенной различными событиями и заботами, не остается места для животных, «пушистых и пернатых радостей». Как хорошо, что такую редкую для современного человека возможность общения с животными предоставляет Красноуфимская Станция Юннатов. 6 апреля ребята из Центра развития ребенка побывали в этом замечательном месте. Ребята увидели спящую сову, очень общительного ворона Варвару, множество разноцветных попугайчиков, сухопутную черепаху, змей, активных мышей и милых хомяков, посмотрели острые зубы хорька, узнали, что свинки бывают морскими, услышали великолепную песню канарейки. Дети увидели всех насекомых, которые населяют наш край, познакомились с основами пчеловодства, посмотрели, как устроен муравейник. Ну и конечно, неизгладимое впечатление на детей произвел крокодил, который грелся на искусственном солнышке. Время экскурсии пролетело незаметно, и дети еще долго не хотели отходить от животных. Это был чудесный день, за который мы очень благодарны замечательному коллективу Станции Юннатов. Хочется отметить, что сотрудники станции предоставляют детям возможность получать знанию эколого-биологической направленности, в детях закладывается интерес к биологической науке, формируются предпосылки к научно-исследовательской деятельности.

Воспитатель: Пантелеева Е.Ю.

Дата публикации: 06.04.2016