День рождения Деда Мороза

19.11.2021

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге  в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

В этот день в группе «Радуга» ребята узнали об этом событии, посмотрев красочную презентацию «День рожденья Деда Мороза».  Поиграли в подвижную игру «Мороз – красный нос».

Теперь детвора знает, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме. Одет он в красную шубу, шапку. У него есть своя почта. Дед Мороз ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.

Внучка Снегурочка и его помощники слышат все детские желания, разносят подарки и выполняют поручения Деда Мороза. Ребята с удовольствием сделали поздравительные открытки Деду Морозу.

Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.Хочу такой сайт

Воспитатель Курбанова Л.Р.

Дата создания: 20.11.2021