Белый снег – радость зимняя для всех

18.11.2021

Белый первый снег - всегда радость для всех. Больше всего ему радуется детвора. Белое чудо, упавшее с неба, даёт простор детскому воображению. Снег окутывает серые деревья, чёрную землю, неся радость света и чистоты взору людей.

На прогулке дети группы «Родничок» радовались первому, ещё влажному, снегу, который так неожиданно укрыл землю. На столе ребята обнаружили тонкий лёд с красивыми узорами и смотрели сквозь него, как через стекло. Из снега слепили первого маленького снеговичка. Устроили соревнование с тяжёлыми комками «Кто выше», «Попади в цель». Слепили снежные горки и украсили их веточками рябины, которые сохранили свои последние листочки.

Сейчас снег занял устойчивую позицию, и с каждым днём снегопад становиться обычным явлением. Дети каждый день радуются ему и придумывают новые игры. Вот уже куча из снега становится выше, и можно построить тоннель для машин. На снегу легко нарисовать ангела, и даже кисточка не нужна. Ребята замечают, что снег уже невлажный и нельзя слепить комочек, теперь он сухой, рассыпчатый и можно заметить рисунок снежинок. Ещё таким снегом можно устроить «салют».

Вот пришла к нам зимняя сказка с белым пушистым снежком, и новые открытия и наблюдения ждут ребят впереди.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.11.2021