Все профессии важны, все профессии нужны!

18.03.2016

Сферы человеческой жизни удивительно многообразны, и каждая из них нуждается в своем Великом Мастере – человеке, вкладывающем в труд всю душу.

«Необходимо возбудить мысль ребенка к ремеслу…Таким образом, в труде будет расти душа, и человек станет мастером своего дела»,- писал великий педагог Константин Дмитриевич Ушинский еще в 19 веке.

Труд становится высоким нравственным достоянием человека, когда он соединяется с любовью. Тогда появляется прекрасное слово трудолюбие, с помощью которого человек становится творцом.

Сегодня дети старшей группы «Лесовичок» посетили библиотеку. Библиотекарь Татьяна Алексеевна познакомила ребят с разными профессиями. Дети участвовали в викторине: отгадывали загадки, узнавали профессии по предметам, рассказывали, где и кем работают их родители. В игре выполняли работу различных «мастеров» строили новый многоэтажный дом, делали прически, вели автобус, красили забор и т.д. Узнали чем пахнут мастера из книги Д.Родари. В ходе игры-викторины пришли к выводу, что все профессии нужны, в каждой профессии важны такие качества, как знания, умения, ответственность, трудолюбие, честность.

воспитатель: Зеленкина Л.П.

Дата публикации: 18.03.2016