Областная ярмарка детского народного творчества «Мы дети твои, Россия»

17.03.2016

Закружила карусель

И сплела в один венок:

Русский пляс, марийский танец

И башкирский голосок.

Гармоничному развитию личности ребенка способствует активное применение произведений фольклора. Известно, что народное искусство особенно доступно восприятию ребенка, так как это обусловлено простотой формы и образов. Такой яркий и выразительный материал, как фольклор, несет в себе важный эмоциональный заряд, необходимый для развития детского творчества. В дошкольном возрасте отмечается большой интерес детей к произведениям устного народного творчества (потешкам, загадкам, пословицам), в котором как нигде больше сохранились особенные черты русского характера, специфические особенности культур других народов, населяющих великую Россию.

Этот вид искусства объединяет мир детей и мир взрослых, включает целую систему поэтических и музыкальных жанров фольклора.

И тому доказательству служит прошедшая открытая областная ярмарка детского народного творчества «Мы дети твои, Россия», которая состоялась 16 марта 2016 года в Педагогическом колледже г. Красноуфимска.

В ярмарке участвовали дошкольники г. Красноуфимска, п. Ачит, Октябрьского района Пермского края.

Это была сказочно-яркая карусель русских песен, танцев народов татарской и башкирской культур. Звучали стихи о дружбе всех наций, населяющих великий Урал, Россию, г. Красноуфимск.

Гордимся нашим городом,

Где счастлив человек.

Здесь дружат как нигде,

Тебе помогут здесь в беде:Хочу такой сайт

Мариец и удмурт,

Русский и татарин.

Мы все одна семья

И он, и ты, и я.

Наши участники областной ярмарки получили: Диплом I степени Ансамбль "Ладушки", в номинации "Вокальное творчество".

Диплом II степени Презентация "Моя малая Родина", в номинации "Национальное подворье.

Диплом III степени Ансамбль "Ладушки", в номинации "Танцевальное творчество" и букет оваций.

Поздравляем артистов и выражаем благодарность родителям, принявших активное участие в подготовке детей к ярмарке.

Воспитатели: Смирнова А.И.

Воронина С.Н.