Безопасность детей – это наша общая забота

16.03.2016

Безопасность — одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. С каждым днём всё увеличиваются и увеличиваются потоки транспортных средств на улицах. В такой ситуации родителям и педагогам важно научить детей правилам дорожного движения, потому что ничего не может быть важнее здоровья и жизни ребёнка, его безопасности. Обучение детей правилам дорожного движения и безопасности поведения на дорогах становится жизненной необходимостью. Большое значение в решении проблемы безопасности движения имеет правильная подготовка детей.

Сегодня, наш детский сад встречал команду знатоков Безопасного дорожного движения из МБУ ЦТДиМ КМЖ «Дружба». Тема встречи была «Правила дорожного движения хорошо знай и точно их выполняй».

В гости к детям пришел инспектор дорожного движения и герои – Смешарики, которые отправились в город, не зная правил дорожного движения, и, как результат попали в аварию. Затем детям было предложено посмотреть мультфильмы, где герои помогли детям вспомнить о сигналах светофора (что обозначает каждый цвет), узнать, что в светофоре «живут странные человечки», что нельзя переходить дорогу на мигающий сигнал светофора, вспомнили о том, что дорогу нужно переходить по подземному переходу или по «зебре». А рисовать и играть на проезжей части нельзя. Так же дети вспомнили и узнали новые знаки дорожного движения.

Выражаем благодарность специалисту по работе с молодежью Кузнецовой Галине Яковлевне, которая исполнила роль инспектора и ее команде.

Воспитатель: Барбарина О.А.

Дата публикации: 16.03.2016