«Золотая осень»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

В МАДОУ ЦРР – детский сад прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.

Осень заглянула к детям в детский сад со своими щедрыми подарками, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми!  Дети старшего дошкольного возраста для Осени исполнили красивые песни: «Осень – проказница», «Жёлтая осень»,  весёлый танец «Капельки». Воспитанники  средней группы вместе с родителями приготовили атрибуты к инсценировке песни «Огородная – хороводная», исполнили танец: «Злая тучка», с помощью видео-презентации вспомнили, какие бывают «Приметы осени», а ребята младших групп исполнили танцы для Осени «Я с листочками хожу», «Пляска с листочками», спели красивую песенку «Осень в гости к нам пришла».  Все ребята дружно отгадывали осенние загадки, играли в веселые игры и забавы.

Но и конечно - какой праздник без угощенья? Осень принесла детям вкусные конфетки в виде маленьких арбузов. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года.Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель: Шашмурина А.В.

Дата создания: 28.10.2021

Дата обновления: 28.10.2021