Мы с водичкой поиграем!

25.10.2021

В нашей группе раннего возраста «Солнышко», маленькие дети, все они разные – голубоглазые и черноглазые, с косичками и кудряшками… Но есть качество, которое делает их похожими - все они «почемучки». Пока они еще очень маленькие, но уже очень любят экспериментировать!

В этот раз мы посвятили целый день экспериментам с водой!

Экспериментировали с детским развивающим водным ковриком: поиграли в забавный бассейн с рыбками, рассмотрели их, потрогали, поискали по цвету, а самое главное удивление состояло в том, что руки наши остались сухими! В центре «Воды и песка» ловили рыбок на удочку и сачком. Поймали всю рыбу!   Вечером играли с теплой водичкой, которая быстро пенилась от наших веселых пальчиков.

Развивающие занятия и игры с водой для ребенка, открывают дверь в мир неизведанного, вода – это удивительный объект познания. Первое вещество, с которым с удовольствием знакомится малыш – это вода, она дает ребенку приятное ощущение, развивает различные рецепторы и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем.

Воспитатель Соколовская К.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.10.2021