И снова мы в библиотеке

15.03.2016

15 марта воспитанники группы «Гнёздышко» вновь посетили детскую библиотеку. Нас встречала библиотекарь Татьяна Алексеевна, которая закрепила с детьми правила поведения в библиотеке, познакомила с разнообразием книг. Тема была очень интересной и востребованной: «Значение профессии в жизни человека». Не секрет, что труд – это проявление заботы людей друг о друге. И чем раньше педагог будет ориентировать дошкольников на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость, у них расширится не только общий кругозор, но и так же, что особенно важно, откроется возможность раннего проявления его интересов и склонностей. Дети отгадывали загадки, подбирали ассоциации к той или иной профессии, показывали в движении вид деятельности людей разных профессий: повар, водитель, дворник, строитель, врач, парикмахер и мн. др. В конце дети посмотрели мультфильм о труде плотника и высказали своё мнение: « Кем бы человек не работал – его труд нужен и важен!». Воспитанники посетили игровую комнату и угощались сладкими конфетами. Мероприятие получилось очень весёлым, интересным и познавательным. Дети знают, что библиотека - это Дом книги и пообещали Татьяне Алексеевне чаще бывать в ней.

Воспитатель группы «Гнёздышко» Н.П. Абросимова

Дата публикации: 15.03.2016