Эмоций взлет дает Турслет!

Какая радость, мы, как дети,

В азарте спорта и игры.

Забыв сейчас, про всё на свете,

Турслет – един, едины-мы.

Как правильно, отражают эти строки дух, настроение, которое царит на турслёте педагогов. Все команды, приезжающие на турслёт говорят об особой атмосфере, которая позволяет отключиться от ежедневных проблем, о желании творить, «быть немножко детьми», о возможности раскрыть свои таланты и узнать свои возможности.

А что турслёт дает  педагогическому коллективу в целом?

Во-первых, в начале учебного года свежий воздух, физические упражнения, психологическая разгрузка, которые обеспечивает турслет то, что полезно всем, всегда и в любых количествах.

Во-вторых, сплочение педагогического коллектива, неформальное общение педагогов, налаживание новых дружеских связей между педагогическими коллективами.

В-третьих, проявить свои физические и творческие способности, которые не всегда есть возможность показать.Хочу такой сайт

В минувшую субботу - состоялся очередной туристический слет работников  образования. В нём приняли участие 11 команд образовательных учреждений ГО Красноуфимск. Мероприятие проходило в очень красивом и живописном уголке  - база отдыха «Экспресс». Всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда ветер романтики, запах костра и песни под гитару. Погода, как и настроение участников, была прекрасной. Обустроив места своих стоянок, участники приступили к конкурсам. Конкурсная программа была довольно насыщенной: Визитка «Хвалебная ода профсоюзу», онлайн - фото конкурс «Как мы готовились к турслету», туристско-педагогический рогейн и спортивное ориентирование, ну и, конечно же, кулинарный конкурс «Овощ – всему голова».

Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Команда коллектива МАДОУ ЦРР – детский сад отлично справилась со всеми конкурсами,  и в итоге заняла 2 место в комплексном зачете Туристического слета!

Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Педагоги получили огромный заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год. На память о слёте осталось много интересных фотографий. Спасибо организаторам за праздник! Традиции приживаются. Впереди – следующая осень, а, значит, и следующий слет. Будем  обязательно готовиться.

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата создания: 22.10.2021

Дата обновления: 22.10.2021