Осенние прогулки

16.10.2021

Осень радует нас теплыми днями, золотой листвой и свежестью воздуха. Самое замечательное время для прогулок. Для детей дошкольного возраста проведённое время на свежем воздухе является важным моментом для физического развития ребёнка и укрепления здоровья.

С детьми группы «Родничок» на прогулке мы наблюдаем, за изменениями в природе осенью, в этом нам помогает разнообразный мир деревьев и кустарников, произрастающих на территории детского сада. Собираем яркие листья для осенних поделок. Рассматриваем ягоды рябины, яблоки и собрали урожай желудей.

На участке ребята находят игры по интересам. В песочнице идёт стройка, бульдозером копают глубокую яму, чтобы построить через неё мост. Девочки готовят «песочные» блюда и украшают осенними листьями, а затем «угощают» всех желающих.

Любимые подвижные игры у воспитанников на прогулке – это «прятки», «кошки-мышки», «тише едешь, дальше будешь», соревнования: кто быстрее, кто дальше. Тренируются в ловкости ребята на горке-лестнице, весело качаются на качелях.

Как много интересного находят дети во время прогулки и в играх, и в спортивных состязаниях, порой не хватает времени завершить свои «важные» дела. Ребята дружно собирают игрушки, придумывая себе новые испытания, кто больше игрушек соберёт и на место унесёт.

Прогулка даёт заряд бодрого настроения на целый день и обогащает знания детей через самый любимый вид деятельности – игру.Хочу такой сайт

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 16.10.2021