Осенний фестиваль

15.10.2021

Сегодня в музыкальном зале проходило награждение детей, участвовавших в осеннем фестивале Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводится в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий ГО Красноуфимск на 2021год.

Целью проведения Фестиваля является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, совершенствования методик мотивации граждан к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям культурой и спортом. Основу программы Фестиваля составляют испытания (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к 1 ступени комплекса ГТО. В этот раз команда нашего детского сада испытывала свои силы в смешанном передвижении по местности пересеченной 1км. Этот километр был довольно сложным: крутой подъем в гору, бег с препятствиями, спуск с горы, но наши ребята достойно преодолели этот трудный маршрут и, в итоге, мы заработали 2место в этих соревнованиях! Команда получила кубок, а каждый её участник грамоту и медаль. Молодцы наши юные спортсмены!

Инструктор по физической культуре Худякова Т.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.10.2021