Осеннее путешествие

15.10.2021

Осень  - удивительно красивое время года, самое очаровательное и таинственное. В этом году октябрь порадовал нас теплыми солнечными деньками.

Осенние прогулки в детском саду доставляют детворе большую радость, хочется много времени проводить на улице, бегать, играть, любоваться природой, собирать осенние букетики…

Прогулка – это не просто времяпрепровождение на улице, а еще и полезное занятие. На прогулке ребенок получает новые знания и навыки. Осенью полезно уделить внимание осенним темам, а именно признакам погоды, особенностям времени года. В один из таких погожих деньков дети второй младшей группы отправились на экскурсию к реке. По дороге, наблюдали за особенностями осенней природы: листья желтеют и падают, а некоторые деревья уже сбросили листву. Во время экскурсии  познакомились с хвойными деревьями: елкой, сосной и лиственницей. У лиственницы иголочки мягкие и пожелтели, а у сосны и елочки иголки зеленые и колючие.

Пройдя немного дальше, ребятам открылась красота реки Уфы, с плывущими по воде золотыми листочками. Тихая и спокойная река блестела в лучах осеннего солнышка. Берег был усыпан золотыми листьями, которые приятно шуршат под ногами. А как здорово самим устроить листопад, собирая листья и подбрасывая их вверх!

Вот такая познавательная прогулка у нас получилась! Каждое время года удивляет своим великолепием, радует глаз и наполняет положительными эмоциями.Хочу такой сайт

Воспитатель Курбанова Л.Р.

Дата создания: 15.10.2021