Труд нам в радость!

08.10.2021

Известно, что интерес к труду, необходимые трудовые навыки и личностные качества закладываются в детстве. Главная цель трудового воспитания дошкольников - формирование бережного отношения к любому труду и четкое представления о трудовой деятельности взрослых. Задача взрослых -  не упустить этот момент, ведь дошкольный возраст - ответственная и благоприятная пора, когда ребенок с радостью открывает для себя удивительный мир окружающей действительности.

Так постепенно труд входит в жизнь наших ребят, помогая в успешном всестороннем развитии. Наши воспитанники с удовольствием принимаются за любой посильный труд. С большим энтузиазмом очищают участок от листвы, подметают постройки и дорожки, собирают семена цветов. В группе дети тоже большие помощники: прибирают игрушки, поливают цветы, учатся аккуратно складывать одежду, занимаются изготовлением различных поделок из природного и бросового материала.

В процессе такого труда, взаимодействуя с взрослыми и сверстниками, они познают самих себя и окружающий мир, всесторонне развивают собственную личность. Каждый ребёнок с восхищением рассказывает своим близким, чем занимался в детском саду: на огороде, в группе, на участке или в уголке природы.

Воспитатель: Муллаянова Р.Р.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.10.2021