В один из осенних дней...

29.09.2021

29 сентября на территории медицинского парка  проходил «Осенний фестиваль» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди дошкольных образовательных организаций ГО Красноуфимск. Наш воспитанник (9 группы) принял участие в этих соревнованиях, вся группа пришла поддержать своего товарища. Команда заняла 2 место.

После награждения победителей  прошла интересная прогулка по парку земской больницы. Сколько увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели дети, путешествуя по парку. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, самостоятельно смогли определить, чем отличаются такие деревья как сосна, ель и пихта. Узнали  много  интересного о лиственнице. В парке  мы увидели голубые ели. Дети задавали вопросы «Почему они голубые? Как долго они живут?»

Как интересно наблюдать за падающими листьями, с одних деревьев листья уже облетели, а на каких- то держатся дольше. Было интересно слушать высказывания детей почему опадают листья.

«Лес, точно терем расписной лиловый, золотой, багряный…»  Какое самое красивое дерево? – спросила я у детей. Одни назвали, березу- за ее золотой наряд, другие, рябину - за ее алые гроздья. Самая красивая осенняя пора! Как быстро прошло время, пора возвращаться.

Вот таким увлекательным, запоминающимся событием стала прогулка. Наблюдая за природой, за сезонными изменениями у детей развивается память, внимание. Рассматривая, обдумывая, сравнивая, ребенок одновременно развивает речь и мышление. Общение с природой воспитывает у ребенка  чувство прекрасного.Хочу такой сайт

Воспитатель:  Воронина С.Н.

Дата создания: 29.09.2021