Инспектор в гостях у ребят

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем - нужны!

Хочу такой сайт

Участие ребенка в дорожно-транспортном происшествии – это всегда трагедия. Даже если ребёнок не получил травмы - сильное психологическое потрясение может остаться на всю жизнь.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в нашем детском саду. Вот и сегодня, в рамках месячника безопасности, состоялась встреча  старших дошкольников с инспектором ГИБДД  города  Плотниковым Александром Анатольевичем.   Ребята  закрепили  основные  правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Прошло практическое занятие: «Как нужно правильно  переходить дорогу по пешеходному переходу».  Подобные совместные мероприятия  с сотрудниками ГИБДД,   способствуют выработке у детей  прочных навыков безопасного поведения на улицах города.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и пообещали всегда быть внимательными,   строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Воспитатель Абросимова Н.П.

Дата создания: 29.09.2021