Играем и правила безопасности запоминаем

26.09.2021

Гражданская позиция и правосознание, в программе воспитание, направлено на обучение детей дошкольного возраста, активно и сознательно принимать участие в достижении национальных целей развития России, в сфере социальной жизни. Воспитанники принимают и учитывают в своих действиях правомерность, через формирование уважения к закону и правопорядку.

Дети группы «Родничок» закрепляли через игру соблюдение правил безопасного поведения на железной дороге, которая находится в нашем микрорайоне. Строя дорогу из лего и обыгрывая сюжеты, повторяли правила безопасности. Макет «Вокзала» наглядно напоминал о переходе пешеходов только через перекидной железнодорожный мост.

Правила дорожной безопасности отрабатывали на макете «Дорога», где игрушечные машины и пешеходы ориентировались по дорожным знакам и светофору. В игре с конструктором лего закрепили знание специальных машин и их предназначение.

Пожарную безопасность повторили в дидактической игре «01» собери картинку. У каждого ребёнка было своё мнение о возникновении пожара и решение как можно было это предотвратить.

Самое действенное привитие норм безопасного поведения осуществляется через игровую деятельность, где ребёнок проживает ситуацию и запоминает как нужно себя вести в сложившихся обстоятельствах. Для воспитательной работы с детьми в дошкольной организации созданы все условия и важно, чтобы родители поддерживали проделанную работу по закрепление правил безопасности с ребёнком дома.Хочу такой сайт

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 27.09.2021