Проект «Мамин день»

11.03.2016

Женщина самый важный и дорогой человек в жизни каждого. Мама – это невидимая путеводная нить, которая ведет ребенка по жизненному пути. Мы всегда хотим порадовать своих дорогих мам, бабушек, сестренок, поэтому 8 марта самый лучший случай.

Ребята старшей группы ЦРР – детский сад (ул. Нефтяников) нарисовали портреты своих прекрасных мам и рассказали о них много интересного. В такой чудесный праздник мы решили нарядить мам в шикарные платья принцесс, потому что «Моя мама – самая красивая»- решили все ребята.

У каждой мамы есть мама, а для детей это бабушка и дома наши дети совместно с родителями нарисовали «Букет для бабушки», а также смастерили прекрасный весенний цветок.

Закончился проект веселым, нежным праздником «Мини-мисс». Девочки группы «Ромашка» соревновались за звание мини – мисс группы. Для них были приготовлены конкурсы, в которых им помогали мамы. В жюри были выбраны мамы мальчиков, чтобы не быть пристрастными. Мальчишки и девчонки радовали родителей веселыми танцами и песнями. Жюри красивыми стихами подвело итог, что каждая девочка достойна быть МИСС.

Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Любите, цените и берегите своих мам. Пока есть мама - мы все еще дети: радостные, беспечные и искренние.Хочу такой сайт

Воспитатель:

Пчелина Ю.Н.