Светофорчик в гостях у ребят

02.09.2021

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Он всегда врывается в жизнь шумно, звонко и неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Этот день особенный.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Сейчас в нашем детском саду идет неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В этот день  логопедическая группа «Гнездышко» открыла свои двери для ребят, кто пришел первый раз, а еще в группу пришел Светофорчик, который играл с ними в игры «Дружный круг», «Автомобили», «Дорожные знаки», эстафета «Кто быстрее»; загадывал загадки. Светофорчик был рад, что ребята показали свои знания ПДД, за это он наградил медалями «Знаток ПДД» и подарил раскраски.

В заключение ребята с удовольствием рисовали и раскрашивали.

Уважаемые родители! Берегите своих детей и, ни когда не нарушайте правил дорожного движения.Хочу такой сайт

Будьте примером для них!

воспитатель группы Барбарина О.А.

Дата создания: 02.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021