Путешествие по Сосновой горе

26.08.2021

«Прекрасный, теплый и солнечный день» - решили мы с ребятами подготовительной группы и отправились в поход по Сосновой горе.

Дорогу выбрали не легкую. Пройдя по окрестным улицам, рассматривали дома, растительность и животных нашего района. Дети сделали для себя открытие. Многоэтажные большие дома, с шумными от игр детей дворами и красивыми клумбами, могут располагаться рядом с маленькими частными домиками, где жители садят огород, а собаки отважно защищают своих хозяев. Так рассуждая, мы незаметно очутились на берегу реки Сарга. К сожалению, из-за жаркого лета, речки не оказалось. Мы не стали унывать и нашли в этом свой «плюс». Каменистое дно Сарги оказалось захламлено ветками деревьев. Ребята самостоятельно приняли решение очистить речку, и мы все вместе принялись за работу. После небольшого отдыха поиграли в подвижные игры.

В детский сад возвращались по склону Сосновой годы. Идя по узкой тропинке, мы рассматривали грибы и ягоды, встретили лесную птицу – рябчика. Дышали свежим и ароматным воздухом с запахом сосен, обсуждая, как он полезно для нашего здоровья. Увидев красоту Сосновой горы, дети пришли к выводу, что нужно беречь природу и тогда мы все будем здоровы.

Воспитатель:

Пижина Л.С.Хочу такой сайт