В мире цветов

А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом,
Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Цветы - это не просто растения. Это частички живой зелёной планеты, чудесных жизненных сил природы, приносящие в нашу жизнь красоту и радость. Цветы – это символ радости и красоты.

В МАДОУ ЦРР – детский сад в первой младшей группе прошла тематическая неделя «В мире цветов». Гуляя на прогулке, малыши наблюдали за цветами, растущими на территории детского сада: рассматривали, дотрагивались до лепестков, вдыхали их аромат.   В группе  поливали и ухаживали за комнатными растениями,  делали зарядку с цветами и весело танцевали, а также рисовали, слушали стихи и сказки, играли в  настольные и  подвижные игры «Раз, два, три к цветку беги», «Найди вторую половинку», «Собери цветок».

В завершении этой недели в группе, совместно с родителями, была организована фотовыставка «Цветочная полянка».

Кузнецова Ю.Ю.

Дата создания: 17.08.2021