Мой любимый город

02.07.2021

В этом году городу Красноуфимску исполняется 285 лет. От такого важного и радостного события мы не смогли остаться в стороне. Красноуфимск – это родной и дорогой сердцу город, здесь живут родственники, знакомые, друзья. Каждая улочка знакома, но город растёт, как и дети детских садов, становится краше, и появляются новые места отдыха.

Ребята старшей группы рассказывали о любимых и интересных местах нашего города, где они гуляют с родителями. Когда мы решили слепить скульптуры, то мальчишки выбрали «акулу», а девчонки - девочку с самолётом, что находятся на набережной. Экскурсия по микрорайону Юртовская гора ещё раз напомнила, сколько здесь живописных природных мест, памятников героям и предприятий. Дети смастерили открытку для своих родных и поздравили их с днём города. Мы провели конкурс стихотворений «Мой любимый Крансоуфимск», и дети с родителями разучили стихотворения о городе и, конечно, заняли призовые места и получили сладкие призы. Для города мы смастерили клумбу из разноцветных бумажных цветов и разместили их цифрами юбилейной даты.

Красивые и добрые слова мы можем встретить в стихотворениях автора Валентины Скворцовой и от их прочтения, берёт гордость за наш драгоценный городок:

Среди гор и лесов, на уральской земле,

Городок отражается в речке Уфе,

Колыбель от рожденья - твоя, и моя,

Где у каждого дом и скамейка своя.

И, влюбляясь душой, каждый день, каждый годХочу такой сайт

Городской, разноликий, уральский народ

Любит город с названием Красноуфимск,

Городок драгоценный - уральский рубин.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 02.07.2021