Малыши поздравляют город с юбилеем!

28.06.2021

2021 год для нашего города юбилейный.

Красноуфимск – это маленькая частичка нашей огромной России. Но большая часть в сердце каждого из нас для тех, кто здесь родился и вырос.

В последние годы возросло внимание к проблемам патриотического воспитания, воспитания любви к своей Родине, стране, городу, селу. Ознакомление ребенка с родным городом нужно рассматривать как составную часть формирования  у него патриотизма. Ведь чувство Родины для малыша связано с местом, где он родился и живет.

Чтобы воспитать в человеке чувство гордости за свою Родину, надо  с детства научить его любить те места, где он родился и проживает. Родной город дорог ребенку, потому что он здесь живет вместе с  семьей, друзьями, близкими.

Воспитание любви к своему городу начинается непосредственно со знакомства с ним, его природными особенностями, достопримечательностями, памятными местами.

Наиболее полные представления о родном городе может дать специально организованная работа.

Так в МАДОУ ЦРР – детский сад, во  2 младшей группе «Радуга», был осуществлен проект «Мой любимый городок». В ходе реализации проекта мы познакомили ребят с замечательными местами нашего города. Были проведены экскурсии по Юртовской горе, где дети познакомились со зданиями, предприятиями, находящимися в нашем микрорайоне.  С увлечением строили дома, транспорт из строительных наборов. Дети смотрели презентации «Природа родного края», «Мой город»;  рассматривали фотоальбомы, где узнавали достопримечательности нашего города. Ребята рисовали дома, в которых живут, российский флаг.

Результатом проекта явилось изготовление открытки  «С Юбилеем, любимый город!»

Мой любимый городок

Много улиц и дорогХочу такой сайт

Здесь живет моя семья,

Здесь мой садик и друзья!

Воспитывая любовь к родному городу, мы растим истинных патриотов России.

Голдырева Татьяна Николаевна,

воспитатель 2 младшей группы.

Дата создания: 28.06.2021

Дата обновления: 29.06.2021