Фестиваль детского эстрадного творчества «Красноуфимские звёздочки»

10.03.2016

10 марта во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл уже традиционный фестиваль детского эстрадного творчества «Красноуфимские звёздочки», в котором приняли участие коллективы и отдельные исполнители дошкольных образовательных учреждений города, дети эстрадной студии «Классная компания», студии эстетического воспитания «Лира», творческого объединения «Детский музыкальный фольклор» Дворца творчества детей и молодёжи, Детской школы искусств г. Красноуфимска, студия современного танца, и конечно же, наш любимый детский сад.

Благодарные зрители под аплодисменты встречали маленьких артистов. Воспитанница группы № 11 «Родничок», спела трогательную песню «Дети вырастают». Это был ее первый сольный номер на большой сцене, и она получила почетный диплом участника, в номинации «Вокал – соло». Под руководством музыкального руководителя Воробьевой Л.А. участвовала в номинации "Вокал - соло" воспитанница группы № 13, с веселой, заводной песней «Рок-н-ролл» и заняла почетное третье место.

А воспитанница группа № 9, рассказала интереснейшее стихотворение «Великан и Мышь» А. Фрондеберга, историю про то, что даже во сне надо быть осторожным и получила Грамоту за второе место в номинации «Литературное творчество». Так же в этой номинации приняла участие воспитанница группы № 12. Она рассказала трогательное стихотворение о любви к маме и тоже получила Грамоту за второе место.

Весеннее настроение царило в зале от выступления юных дарований. Наши девочки на фестивале продемонстрировали умение читать выразительно стихи и петь песни, выступать на сцене как настоящие артисты.

Хочется поблагодарить родителей и воспитателей групп за помощь в подготовке к фестивалю детского эстрадного творчества. Желаем нашим артистам дальнейших успехов и побед!

Музыкальный руководитель: Сидорова Т.В.

Дата публикации: 10.03.2016