Экскурсия на станцию юннатов

17.06.2021

Сегодня воспитанники  группы  «Цветочный городок»  побывали   на станции юных натуралистов. Эта экскурсия дала уникальную возможность познакомить детей с богатым растительным и животным миром. Нас встретили приветливые педагоги: Елена Анатольевна,  где  мы с ребятами ближе познакомились  с «зелёными» обитателями   уголка – комнатными растениями. Здесь все радует глаз и любопытным непоседам хочется лично ко всему прикоснуться, ощутить запах  этих растений. Ребята узнали  много новых названий растений,  чем полезны и чем  опасны некоторые из них. Елена Анатольевна  учила тому, как правильно за ними ухаживать и что им необходимо, чтобы  круглый год  радовать нас.

Растения все разные и они требуют разного ухода: одним – нужен редкий полив, другие нуждаются в опрыскивании, а растения с крупными листьями, очищающие наш воздух, ждут нашей помощи – их листья нужно очищать от пыли. Ребята учились бережно и осторожно работать с листьями, это для них было настолько увлекательно, что время пролетело незаметно.

А вот Светлана Вячеславовна  поведала дошколятам о  зверятах. Она рассказала, как некоторые животные попали к ним в зооуголок.

Здесь у нас друзья живут,

Спят, едят, водичку пьют.

Им нужны   уход, забота,

Тут вот птичка, там зверёк

Это зооуголок!Хочу такой сайт

В живом уголке ребята наблюдали за кроликами, хомяками, крысами, белками, морскими свинками, ежом, попугаями, лягушками и  черепахами. Здесь живут и разные рептилии: змеи, ящерицы и даже крокодил. Много аквариумов с разнообразными  декоративными рыбками. Детей порадовали  и пёстрые курочки,  и говорящая ворона Клара.  Во время экскурсии дети увидели,  как кормят животных, а некоторых из них гладили и держали на руках. Нам рассказали, как ухаживать за животными, чем они питаются, об особенностях каждого  вида. Эта экскурсия стала для ребят ярким и запоминающимся событием, возвращались в детский сад  с отличным настроением и массой новых впечатлений. У кого - то появилось желание завести домашнего животного.

Воспитатель группы Абросимова Н.П.

Дата создания: 17.06.2021

Дата обновления: 17.06.2021