Чем нас радует лето?

Отчего так много света?

Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это лето -
                                                                                На всё лето к нам пришло.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.  Удивительный мир лета встречает ребёнка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн. И столько вокруг  удивительного и неизведанного. Все хочется рассмотреть поближе, а ещё лучше потрогать руками!    Важно, чтобы дети научились чувствовать прекрасное, чтобы в дальнейшей своей жизни  умели воспринимать  мир во всей его красоте и многообразии.     Вот и сегодня день прошёл не напрасно. На прогулке дети увидели на асфальте дождевого червяка. Столько возникло вопросов: Как он попал на асфальт? Сможет ли он вернуться в свою среду обитания?    Выход нашли. Аккуратно переложили его на совок,  перенесли на клумбу с цветами, на землю. Сделали доброе дело, червь не погибнет.         Массу новых и ярких впечатлений получают ребята и  во время весёлых игр- забав. Здесь слышится  визг, смех,  видны улыбки на лицах от полученных побед  и достижений.

Столько Света в Сердце лета,
Столько счастья и тепла,