Быть здоровым – здорово!

09.06.2021

Приятно видеть, когда человек весел и активен, улыбается и бодро повседневными делами занимается. Никому не хочется болеть, грустить и оставаться дома.

Наш день в детском саду был посвящён теме здоровья. Ребята задумались над вопросом: «Здоровый человек, он какой?». Решили, что он делает зарядку по утрам, следит за чистотой рук и чистит зубы по утрам. Здоровый человек старается питаться полезными овощами и фруктами, у него всегда хорошее настроение и он улыбается, ему нравится трудиться, заниматься спортом, и конечно отдыхать, играть в настольные игры. Здоровый человек выберет пойти на прогулку, а не игры в компьютер и просмотр телевизора.

На прогулке мы с детьми устроили весёлые старты. Разделились на две команды: Кошечки и Единорожки. Были задания с мячом, обручами, с платочком. В завершение мы поиграли в подвижную игру «мышкин домик».

В течение дня ребята заметили, что здоровым человеком быть легко, если правильно составить режим дня и соблюдать его. К нашему дню здоровья присоединились родители и совместно с детьми составили режим выходного дня. Режимы дня получились разнообразными и насыщенными, дети с удовольствием рассказали о них.

Здоровье – это главное богатство человека и начинать заботиться о нём стоит с детства. Ещё В.А.Сухомлинский говорил, что «Забота о здоровье – это важнейший труд. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».Хочу такой сайт

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 09.06.2021