27.05.2021

Солнечным, жарким весенним утром ребята подготовительной группы отправились на экскурсию в библиотеку. Дети осенью уже будут учиться в школе, и библиотека будет одним из главных помощников в обучении.

Библиотека разделена на 2 зала: для детей и взрослых. В детском зале находятся не только книги, но и разнообразные игры. Интересы каждого ребёнка здесь учтены: кто-то с увлечением рассматривает картинки в книгах, кто-то читает по слогам. Здесь же рядом на подиуме мальчики катают машинки, а девчонки прячутся в домике, но быстро оставляют игры в стороне и присоединяются к читающим. Любят ребята и в шахматы поиграть, порисовать, пособирать пазлы.

Правила поведения в библиотеке запомнили и повторили юные читатели, ведь очень затронула история ребят о книжке новенькой и чистенькой и книге, которая плакала в сторонке и нуждалась в «лечении».   Нам показали зал, с красочными энциклопедиями и детскими журналами - это читательский зал, и находились в нём столы и компьютеры для юных знатоков и почемучек.

В библиотеке знают, что дети любят мультфильмы и сладости, поэтому в конференц-зале нам был предложен мультфильм об Ивашке. Поучаствовали в викторине сказок, в физкультминутке и полюбовались на яркие картины, которые невозможно не заметить.

Дети знали о деятельности библиотеки, так как наша групповая библиотека КУБ работает по такому же принципу. Но здесь разнообразие и выбор художественных произведений порадует самого изысканного читателя, а доброжелательная и располагающая к новым знаниям обстановка приглашает к посещению библиотеки.Хочу такой сайт

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 27.05.2021