«Дерево, посаженное мною»

Встают сады в родном моем краю,
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю,
Есть дерево, посаженное мною,
И хоть исчезнут ног моих следы,
Но не расстанусь с жизнью я земною;
Ведь в том саду, который даст плоды,
Есть дерево, посаженное мною.

Шариф Биккол.

Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев. Конечно, без помощи родителей не обойтись. Папа  и старший брат воспитанника средней группы «Лесовичок»  Толи привезли  саженец рябинки.  С большим интересом ребята приняли участие в посадке саженца. Они  не только наблюдали, но и участвовали в посадке дерева: опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить. В результате на территории нашего участка появилось еще одно молодое  и красивое дерево.

Посадить дерево - одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Пусть наши деревья приживутся, вырастут и дарят людям радость и здоровье. А мы будем бережно ухаживать за нашими деревцами и сделаем, наш детский сад, еще красивее и зеленее.

Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети.

воспитатель средней группы "Лесовичок" Зеленкина Л.П.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.05.2021