Экскурсия река весной

23.04.2021

Весна вступила в свои права и заявила громким шумом речной воды. Экскурсия к реке Уфа уже стала традиционной для нашего детского сада, так как находиться в непосредственной близости. Её мощь и сверкающая на солнце гладь воды видна из окна, пока листва деревьев не закрыла этот чудный вид.

В солнечный тёплый день мы отправились на экскурсию к реке Уфа. По пути отметили, что на черёмухе уже открываются почки и видны молодые нежные листочки. Красавица верба распушила и позолотила веточки.

Прекрасна река весной! Уточки парочками плавают вниз по течению и взлетая, возвращаются на прежнее место, но безопасность в первую очередь. Подходить к берегу опасно в это время года, он легко обваливается и осыпается. Ни в коем случае не нужно спускаться к воде и проверять её температуру и глубину, а также шалить, вода ледяная и на реке быстрое течение. Как бы не уговаривали старшие товарищи, но без присмотра взрослых к реке ходить строго воспрещается. Правила безопасного поведения вблизи водоёмов дети ежегодно повторяют и закрепляют вблизи шумной мутной быстротечной воды. Ребята поиграли на полянке в «Ручеек» и подвижную игру «Море волнуется…».

С давних времён люди селятся вблизи реки, она даёт жизнь. Будем надеяться, что в современном мире, люди соблюдая правила безопасности у водоёмов познают только радость, а не горе.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.04.2021