Снаружи смотришь – Дом как дом,

Но нет жильцов обычных в нём.

В нём книги интересные

Стоят рядами тесными.

На длинных полках вдоль стены

Вместились сказки старины:

И Черномор, и царь Гвидон,

И добрый дед Мазай …

Как называют этот дом?Хочу такой сайт

Попробуй, угадай.

Экскурсию в библиотеку воспитанники нашей группы «Гнездышко» всегда  ждут с нетерпением, для большинства из них это уже привычное, но всегда интересное событие,  а для малышей -  первое знакомство с «книжкиным домом».

Вот и в этот раз нас доброжелательно встретила библиотекарь Татьяна Алексеевна с интересным тематическим развлечением про космос. Невероятное космическое путешествие увлекло дошколят. Много нового и познавательного узнали ребятишки: сколько времени длился полет первого космонавта Юрия Гагарина, как устроен скафандр, что такое метеоритный дождь, как вести себя в невесомости, почему космический корабль разделен на отсеки и многое другое.

Конечно же,  после такой увлекательной встречи многие наши дошколята твердо решили для себя непременно стать космонавтами. Они уже знают, что космонавт - это очень ответственная, тяжелая и очень опасная профессия, требующая выдержки, силы, отваги, знаний и умений.

Мы надеемся, что все у наших ребят получится.

Дата создания: 20.04.2021

Дата обновления: 20.04.2021