Новость «Большое путешествие в космос»

14.04.2021

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии  этой знаменательной даты наша группа «Лесовичок» участвовала в проекте "Большое путешествие в космос". В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Алексеевиче  Гагарине. Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и макеты космоса с космонавтами, ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне. Планеты  Солнечной системы были представлены в виде рисунков и аппликации. Работы получились яркие, оригинальные и красочные, особенно правдоподобно получилась аппликация из паеток планет солнечной системы.  На занятии-развлечении ребята отправились в космическое путешествие с разминки «Космодром», собрали ракету из пазлов, и «запустили в космос» ракету с космонавтом, отгадывали загадки о космосе, играли в подвижные игры «Займи место в ракете», танцевали с роботом  Брониславом, вырезали и собрали ракету для полета в космос.

Работа над проектом  способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя «космонавтами».

Воспитатель средней группы «Лесовичок» Зеленкина Л.П.

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021