Звёзды и планеты

Острые ракеты

На огромной скорости

Мчатся там и тут!

12 апреля наша страна отмечает   памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрия Гагарина. Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля.Хочу такой сайт

Тема космоса притягательна и для детей с ограниченными возможностями здоровья, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В МАДОУ ЦРР – детский сад  мы с детьми группы кратковременного пребывания «Особый ребенок» совершили виртуальный полет в космос: выполнили космическую зарядку, играли в различные игры: «Успей занять место в ракете», «Собери космический мусор», «Поймай космические звезды», а также смотрели познавательный мультфильм.

Этот день прошел весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021