12.04.2021

Ровно 60 лет назад 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток -1» впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. После  108 минут полета он успешно приземлился в Саратовской области.

В старше группе  «Цветочный городок» прошла  тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Проведенные  занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников.

В группе  была оформлена выставка книг, иллюстраций, фотографий  по данной теме. Из бесед дети узнали о первом человеке, покорившем космическое пространство – Ю.А. Гагарине, о том,  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам. Из мультимедийной презентации  узнали о планетах Солнечной системы. Ребята с удовольствием играли дидактические игры: «Назови космические слова»,  «Какой планеты не стало», «Обведи и дорисуй», отгадывали загадки .

Тема космоса очень интересна детям и поэтому они с большим удовольствием лепили, рисовали.

Свое творчество дошкольники  проявили в конструировании. Ими была создана космическая база, луноход, разные модели ракет. Оформлена  выставка рисунков  «Полет в космос»

Много радости доставили детям подвижные игры «Быстрые ракеты», «Кто быстрей», «Космодром».  Так прошла неделя о Космосе.Хочу такой сайт

Воспитатель: Воронина С.Н.

Дата создания: 12.04.2021