Лыжные гонки

28.03.2021

28 марта 2021 года на территории лыжной базы состоялись соревнования  по лыжным гонкам среди работников образовательных организаций, расположенных на территории МО ГО Красноуфимск.

Организаторами мероприятия выступили профсоюзный комитет,  ДЮСШ, а также отдел образования ГО Красноуфимск.

В день проведения соревнований погода стояла солнечная, теплая. Весна берет свое. Снег  тает…  Но это  не испугало   участников соревнования. И команда нашего детского сада стояла на старте. Всего около 60 спортсменов из  детских садов и школ,  должны были в соответствии с возрастными группами преодолеть дистанции от 2 до 3 километров. За победу в соревнованиях боролись педагоги в каждой возрастной категории отдельно среди мужчин и женщин: до 40 лет;40-49 лет;50 лет и старше.

На построении начальник отдела образованием Вахрушева Е.А. поприветствовала любителей лыжни, рассказала о порядке проведения турнира, напомнила меры безопасности, обратила внимание  на вежливое обращение соперников друг к другу при обгоне в ходе прохождения трассы.

Спортсмены  выстроились на старте в соответствии с присвоенными номерами. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах  играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. «Пошел!» — очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Каждому участнику хотелось показать хороший результат.

Закончившие трассу лыжники и ожидавшие своей очереди спортсмены поддерживали криками возвращающихся бегунов: «Давай-давай, поднажми, идешь на рекорд!» Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все  справились со своими дистанциями, показав разное время.

По результатам турнира были определены победители в командном и личном зачетах.  Наша команда заняла почетное 3 место!Победители награждены грамотами и медалями.Хочу такой сайт

Поздравляем  призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе!!!

Подобные соревнования проводятся в целях развития физкультурного движения среди работников образовательных учреждений и широкого привлечения их к регулярным занятиям физической культуры и спортом, а также повышения спортивного мастерства педагогов и  укрепления дружеских связей между коллективами образовательных учреждений.

Педагог-психолог Рожкова Н.В.

Дата создания: 29.03.2021