22.03.2021

20 марта празднуется День Земли. Празднику исполняется 50 лет: в 1971 году ООН приняла декларацию о введении праздника в защиту планеты как общего глобального дома человечества.

Сегодня День земли – это всемирное движение гражданских инициатив, объединяющее множество различных мероприятий и акций. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

В течении недели, в преддверии Международного дня Земли, ребята подготовительной к школе группы, обсуждали насущные экологические проблемы, смотрели фильмы о состоянии планеты, обсуждали правила поведения в природе, разбирались в причинах загрязнения планеты. Провели увлекательные опыты с почвой и растениями. Катя и Аделина сделали поделку «Берегите планету» из бросового материала.

Все дети приняли участие в игре-викторине посвященной дню Земли. В ходе, которой, две команды: Лесовички и Гномики соревновались в познании родной природы и правилах поведения.

Дошкольники разгадывали экологические загадки, складывали слова, закрепляли знания о природе. Развивали быстроту реакции, сообразительность, логическое мышление. Команды работали очень дружно, справились с заданиями, правильно отвечали на вопросы и в конце получили медальончики.

Ребята отметили, что Земля – наш общий дом и этот замечательный праздник, еще раз напоминает людям о красоте нашей планеты.Хочу такой сайт

Воспитатель Курбанова Л.Р.

Дата создания: 22.03.2021