«День воды!»

21.03.2021

Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?

11 марта в нашей группе «Солнышко» дети посветили экспериментированию с водой - «День воды»,  были проведены увлекательные  игры-эксперименты с водой.

Ребенок рождается исследователем. Детям в любом возрасте всегда все интересно особенно, все что они сами могут потрогать или самостоятельно выполнить. Наверно , поэтому они очень любят заниматься всевозможными опытами!

Игры-эксперименты помогают ребенку познавать свойства предметов, веществ, знакомят с окружающим миром.

В совместной деятельности дети убедились в том, что вода не имеет цвета и запаха, научились окрашивать воду, определять на ощупь теплую и холодную и обозначать ее специальными значками.  Хочу такой сайт

Все ребята остались довольны проведенными экспериментами и получили массу положительных эмоций! А в завершении дня экспериментов наши малыши получили  раскраски которые раскрасили водой! В  ходе экспериментов  узнали очень много нового, и вечером поделились своими эмоциями с родителями.

Воспитатель: Соколовская К.А

Дата создания: 21.03.2021