Проект старшей группы «Защитникам Отечества… Ура!»

24.02.2016

В связи с праздником «23 февраля день защитников Отечества» в старшей группе МАДОУ ЦРР организовали проект «Защитникам Отечества … Ура!». Знакомя детей с праздником «Защитника Отечества», мы зарождаем в них чувства гордости и любви к своей Родине, надеясь, что в будущем служба в армии будет считаться для них не наказанием, а почетной обязанностью.

Дети совместно с воспитателем смастерили бумажные самолеты для оформления группы. Дома ребята с папами нарисовали рисунки и изготовили поделки на тему «Военная техника», а затем в группе организовали выставки. Дети восторженно рассказывали, как им понравилось мастерить с папами, все работы получились интересными и разнообразными.

Отдельно хочется отметить папу, воспитанника нашей группы. В настоящее время он работает машинистом электропоезда, но когда-то его профессия была военный. Он не отказал нам в просьбе и пришел рассказать, как служат в армии, какая техника там есть и показал нам медаль, полученную в годы службы. Встреча оказалась плодотворной и познавательной.

Для пап дети оформили коллаж «Мой папа лучше всех», рисовали различные рисунки, лепили танки, делали аппликации. Большим спросом пользовался фото-альбом «Мой папа солдат!». Изготовили чудесные открытки для пап и дедушек.

День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин. В этот день мы хотим поздравить своих дорогих защитников, независимо от того, сколько им лет, служат ли они в армии или занимаются мирным трудом. С праздником, дорогие мальчики и папы старшей группы «Ромашка».

ВоспитательХочу такой сайт

Пчелина Ю.Н.