«На лыжи вставай, здоровье укрепляй»

17.03.2021

16 марта  наш детский сад  участвовал в  лыжной эстафете среди воспитанников ДОУ. В эстафете приняли участие  15 команд ГО Красноуфимск.

Эстафета проходила на  территории городского стадиона. До старта всех участников проинструктировала инструктор по физической культуре Худякова Татьяна Алексеевна. Она рассказала о том, как будет проходить гонка и как правильно передавать эстафету членам своей команды.  В состав команды входили три мальчика и две девочки. Детям нужно было пробежать  5 этапов протяженностью 60 метров. После короткого инструктажа был дан старт.

Гонка получилась очень скоростной и динамичной. Каждому участнику необходимо было пробежать свой этап. Все спортсмены боролись за скорость, за победу. Эстафетная гонка непредсказуема. Здесь важны не только физические возможности лыжников, но и командный дух. От того, в каком порядке бегут эстафету участники команд, зависит очень многое: у кого - то больше сил, у кого – то опыта. Поэтому победа в эстафете - это не только скорость и сила, но и тактические действия.

После окончания гонки были подведены итоги и оглашены команды-победительницы. Распределение мест в итоговом протоколе определяется по техническим результатам прохождения эстафеты. Команда нашего сада пробежала  дистанцию за 2 минуты 17 секунд. Это лучшее время и наши юные спортсмены победили! Ура!

Эти зимние состязания на стадионе пришлись по нраву всем участникам и еще раз доказали, что зимние виды спорта подходят для всех, а энтузиазм взрослых поможет побудить выйти на снег таких замечательных юных лыжников. Такие занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья. Так, в спортивных традициях, мы растим новое здоровое поколение!Хочу такой сайт

Педагог-психолог Рожкова Н.В.

Дата создания: 17.03.2021