Мы- армия страны! Мы - армия народа!

23.02.2016

Стоим мы на посту,

Повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь.

Спокойны, как гранит.

Мы — армия страны.

Мы — армия народа.

Великий подвиг наш

История хранит.

Р. Рождественского

Сегодня отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».
День Защитников Отечества– праздник мужественности, отваги и проверки на эту самую мужественность и отвагу. В
детском саду прошли музыкально-спортивные развлечения в средней, старшей, и подготовительной к школе группе, посвященные Дню Защитников Отечества. В эти дни дети показали свою ловкость, силу и смекалку, работу в команде. Интересно подобранные конкурсы неоставили равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьезных детей.

Гостями праздника были папы и дедушки наших воспитанников, для которых прозвучали стихи, песни. Затем папы и мальчики состязались в силе, ловкости и смелости. Было торжественно и весело! В завершении дети со своими папами прошли торжественным маршем победителей по залу.

Музыкальный руководитель: Воробьева Л.А.

Праздник всех солдатов наших —

Вот что значит этот день!

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

Ведь любой из них мечтает

Защитить детей, семью,

Покорить хоть что-то в мире

И найти свою судьбу.

Под таким девизом в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети, а также их родители.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Это еще один способ способствовать гармонизации детско-родительских отношений, закрепление знаний о военных профессиях, названиях военной техники, а также совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей.

На празднике воспитанники и гости пели песни, читали стихи о защитниках России, танцевали танцы, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Папы и дедушки воспитанников стали активными участниками различных конкурсов и соревнований. Вместе с детьми они отметили особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их подготовку к защите Отечества. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Музыкальный руководитель: Сидорова Т.В.

Дата публикации: 23.02.2016