«Широкая Масленица!»

Масленицу мы встречаем
С пирогом, с блинами, с чаем,
Хоровод весёлый водим,
На год зимушку проводим!

Что такое Масленица – это восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый  в течение недели перед Великим постом.

Празднование Масленицы, и  проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

«Широкая  Масленица!» в МАДОУ ЦРР прошла на масленичной неделе в пятницу, этот день называется «Тёщины вечёрки». Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русские  народные песни,  играли в игры -   «Катание на  санках», «Печём блины», «Перетягивание каната», «Быстрый обруч». Детей веселили, развлекали и вместе с ними играли  Скоморохи, Леший и медведь.

Завершился праздник, по традиции, встречей красавицы  «Весны», которая принесла чучело Масленицы,  Все присутствующие получили много приятных, положительных  эмоций и позитивного настроения.Хочу такой сайт

Учитель логопед: Гайбышева Д.Р.

Дата создания: 12.03.2021

Дата обновления: 12.03.2021